Российские спортсмены успешно выступают на Универсиаде в Тайбэе

среда, 23 августа, 2017 - 18:13

В Китае проходит летняя Универсиада – 2017. В медальной таблице российская сборная занимает четвертое место. Молодые спортсмены из России завоевали 34 медали, среди них семь золотых наград, десять серебряных и 17 бронзовых. Таким образом, в копилке нашей сборной 58 баллов. Лидерами турнирной таблицы являются команды Южной Кореи, Тайваня и Японии. Всемирная летняя Универсиада в 2017 году проходит в Тайбэе с 19 по 30 августа.

Роман Измайлов и Никита Шлейхер завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки на Универсиаде. Это золото стало первым в активе сборной России на текущих студенческих играх.

Российский фехтовальщик Сергей Бида завоевал золотую медаль в личном турнире шпажистов на Универсиаде в Тайбэе, а женская сборная России по спортивной гимнастике в составе Марии Пасеки, Дарьи Спиридоновой, Лилии Ахаимовой, Дарьи Елизаровой и Евгении Шелгуновой победила в командном первенстве.

Российский тхэквондист Борис Краснов завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 кг. Гимнастка Дарья Спиридонова завоевала золотую медаль на Универсиаде в Тайбэе в упражнениях на брусьях. Гимнаст Кирилл Прокопьев выиграл золото в вольных упражнениях. Россияне Антон Булаев, Александр Дамбаев и Виктор Калашников получили золото в стрельбе из лука в командных соревнованиях.